Carrefour · Maheso · Congelados
Churros lazo Maheso sin gluten sin aceite de palma 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, almidón, harina de arroz, harina de maíz, LECHE entera en polvo, aceite vegetal, sal. SOJA , HUEVO , APIO , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS , MOSTAZA y FRUTOS DE CÁSCARA . Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Frutos de cáscara, Soja, Apio, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 165 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Churros lazo Maheso sin gluten sin aceite de palma 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Churros lazo sin gluten. Plato preparado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
