Carrefour · El Pozo · Embutido curado
Chorizo nobleza en lonchas ElPozo sin gluten 65 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y panceta de cerdo (121 g para obtener 100 g dechorizo), sal, pimentón, LECHE en POLVO, dextrosa de maíz, especias,estabilizante (E-451), antioxidante (E-301), conservadores (E-250, E-252),colorante (E-120), fermentos lácticos (lactobacillus rhamnosus HN001), salesminerales (hierro). Tratamiento de superficie: conservadores (E-202, E-235).Puede contener trazas de SOJA. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 319 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo nobleza en lonchas ElPozo sin gluten 65 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- CHORIZO EXTRA
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.