Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Chorizo Extra en taquitos Carrefour sin gluten 2x50 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, sal, lactosa , dextrina de patata, dextrosa de maíz, proteínas de leche , proteína de soja , especias (pimentón y ajo), antioxidante (ascorbato sódico), conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), colorante (cochinilla) Alérgenos Contiene: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 298 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7,6 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo Extra en taquitos Carrefour sin gluten 2x50 g está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Taquitos de chorizo extra
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 0° y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.