Carrefour · Lindt · Aceite, vinagre y sal
Chocolate negro Flor de Sal Lindt Excellence pack de 2 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de soja ), flor de sal (0,3%), aroma (vainillina). Puede contener avellanas , otros frutos de cáscara y leche . Cacao: 47% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 529 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro Flor de Sal Lindt Excellence pack de 2 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,95 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.