Carrefour · Carrefour · Conservas de verdura y frutas
Champiñones enteros Carrefour pack de 3 unidades de 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Champiñones (Agaricus bisporus), agua, sal, acidultante:ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 14 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Champiñones enteros Carrefour pack de 3 unidades de 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Champiñones cultivados Agaricus bisporus enteros categoria primera
- Conservación
- Una vez abierto, conservar 2 días en el frigorífico en un recipiente alimentario
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.