Carrefour · Carrefour Bio · Conservas de verdura y frutas
Menestra de verduras ecológicas Carrefour Bio 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zanahorias en dados 16% mínimo, coliflores en pequeños floretes 16% mínimo, patatas cortadas 16% mínimo, guisantes dulces finos 16% mínimo, judías verdes muy finas 16% mínimo. Procedente de la agricultura ecológica. Puede contener trazas de apio Puede contener: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Menestra de verduras ecológicas Carrefour Bio 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Mezcla de verduras ultracongelada procedente de la agricultura ecológica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.