Carrefour · Carrefour · Congelados
Camarón cocido pelado procedente de pesca sostenible Carrefour 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Camarón nórdico ( Pandalus borealis ). Más información Medidas Contenido neto: 200 g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 70 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Camarón cocido pelado procedente de pesca sostenible Carrefour 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Colas de camarón boreal cocido y pelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
