Carrefour · Aneto · Conservas, caldos y cremas
Caldo natural de cocido madrileño Aneto sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, huesos de ternera, huesos de jamón serrano, espinazo, pollo de corral, col, garbanzos castellanos, morcillo de ternera, chorizo ahumado, morcilla, panceta, cebolla, zanahoria, patatas, puerro, apio , pimiento choricero y sal marina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 16 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo natural de cocido madrileño Aneto sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Caldo Natural
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Una vez abierto, puede conservarse hasta 4 días en el frigorífico (+4°C), y hasta 1 mes en el congelador*** (-18°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.