Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Caldo de verduras desgrasado Original Carrefour 12 pastillas
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sal, almidón de patata, grasa vegetal de karité, azúcar, extracto de levadura, cebolla 4%, ajo, aromas naturales, tomate 1,5%, puerro 1,3%, apio 0,6%, extracto de malta de cebada , perejíl 0,2%, cúrcuma, corrector de acidez: ácido cítrico, cilantro 0,1%, nuez moscada, levístico. Puede contener trazas de otros cereales que contienen gluten, crustáceos, leche, mostaza, huevo, pescado y soja. Alérgenos Contiene: Apio, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 1 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de verduras desgrasado Original Carrefour 12 pastillas está disponible en Carrefour al precio de 0,96 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Caldo de verduras (7,4%) deshidratado y aromatizado, contenido reducido de grasa*
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.