Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Tomate natural entero pelado Classic Carrefour 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate entero pelado (60%), zumo de tomate, sal, acidulante: ácido cítrico, endurecedor: cloruro cálcico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 22 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate natural entero pelado Classic Carrefour 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,74 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Tomate entero pelado en su zumo de tomate. Categoría primera
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico en un recipiente alimentario no metálico y consumir en dos días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.