Carrefour · Carrefour · Congelados
Calamar crudo troceado y limpio de la india congelado Carrefour 475 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Calamar de la India ( moluscos ) (Loligo duvauceli, capturado en Océano Índico Oeste y Este. Arte de pesca: redes de arrastre), agua, sal y antioxidantes (ácido cítrico y citratos de sodio). Puede contener trazas de pescado , crustáceos y sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 82 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Calamar crudo troceado y limpio de la india congelado Carrefour 475 g está disponible en Carrefour al precio de 5,89 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Calamar de la Indica limpio troceado crudo ultracongelado con agua añadida
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
