Carrefour · Nutella · Congelados
Muffins relleno Nutella 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, crema de AVELLANAS con cacao 16,5% [azúcar, manteca de palma, AVELLANAS (13%), LECHE desnatada en polvo (8,7%), cacao desgrasado (7,4%), emulgentes: lecitina ( SOJA ); vainillina], harina de TRIGO , aceites vegetales (girasol, coco), HUEVOS 8,5%, LECHE fermentada semidesnatada 6,5%, masa madre 6,5%, (agua, TRIGO ), agua, yema de HUEVO 4,5%, suero LÁCTEO en polvo, almidón modificado, gasificantes: difosfato disódico, carbonato ácido de sodio; gluten de TRIGO , emulgentes: mono y digliceridos de los ácidos grasos, aromas, espesantes: goma xantana, goma guar; sal. Puede contener CACAHUETES, ALMENDRAS , NUECES , ANACARDOS , NUECES DE PECÁN , NUECES DE BRASIL , PISTACHOS , NUECES DE MACADAMIA y SEMILLAS DE SÉSAMO . ALLERGENOS EXTRAS DE LA EU: PUEDE CONTENER: Coco
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 379 kcal |
| Grasas | 17,8 g |
| de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | 47,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muffins relleno Nutella 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Producto de pastelería relleno de crema para untar de avellanas con cacao NUTELLA®, ultracongelado
- Conservación
- Conservar a temperatura inferior a -18°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
