Carrefour · Bonduelle · Aceite, especias y salsas
Brotes de soja Bonduelle pack de 3 unidades de 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Brotes de Judía Mungo, agua, azúcar, sal, condimento balsámico blanco (vinagre de vino blanco, mosto de uva blanca), acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 17 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Brotes de soja Bonduelle pack de 3 unidades de 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Brotes germinados Mungo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto mantener en el frigorífico en un recipiente no metálico y consumir en dos días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.