Carrefour · Carrefour · Congelados
Bolitas de patata Carrefour Classic 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas 90% (patatas, patatas deshidratadas), aceite de girasol 6,8%, almidón de patata, fibra del guisante, almidón del guisante, sal, dextrosa, pimienta blanca, cúrcuma. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, leche y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 177 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolitas de patata Carrefour Classic 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado a base de patata prefrita - Ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
