Carrefour · Carrefour · Congelados
Batata Carrefour Extra 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Batata 87%, aceite de girasol 8%, harina de arroz, harina de maíz, almidón de maíz, sal, especias (pimienta negra, pimentón), ajo en polvo, cebolla en polvo, gasificantes: difosfatos y carbonatos de sodio, estabilizante: goma xantana, extracto de pimentón
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 150 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batata Carrefour Extra 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,78 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Batatas, recubiertas, prefritas, ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
