Carrefour · Pescanova · Congelados
Anillos a la romana Receta Clásica Pescanova sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Potón del Pacífico ( molusco ) y Pescado (45%), harina de maíz y arroz, agua, almidón, aceite vegetal: ver lote [G (Girasol), N (Nabina)], huevo entero líquido, sal, gasificantes (E 500 carbonatos de sodio y E 450 difosfatos), espesantes (E 412 goma guar y E 461 metilcelulosa), dextrosa de maíz, gelificante (E 407 carragenanos), aroma de huevo , potenciador de sabor (E 621 glutamato de monosodio) y extracto de especias (pimentón y cúrcuma). Puede contener: crustáceos , soja , leche . Alérgenos Contiene: Moluscos, Pescado, Huevo Puede contener: Crustáceos, Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 219 kcal |
| Grasas | 10,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 23,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Anillos a la romana Receta Clásica Pescanova sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Formas de anillas rebozadas sin gluten elaboradas a partir de piezas de pescado y potón del Pacífico. Precocinado. Ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
