Carrefour · Carrefour · Congelados
Anillas a la romana Carrefour Extra 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , Potón del Pacífico (25%) (Dosidicus gigas) ( molusco ), agua, almidón de maíz, aceite de girasol, dextrinas, sal, espesantes: carragenanos y goma guar, gasificantes: difosfatos y carbonatos de sodio, harina de arroz, levadura, jarabe de glucosa-fructosa, fibra de trigo , ajo en polvo, aroma natural de limón con otros aromas naturales, corrector de acidez: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico, colorante: riboflavinas. Puede contener trazas de pescado, crustáceos, huevo, leche, soja, mostaza y apio . Alérgenos Contiene: Moluscos, Cereales que contienen gluten Puede contener: Pescado, Crustáceos, Huevo, Leche, Soja, Mostaza, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 244 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Anillas a la romana Carrefour Extra 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Anilla romana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
