Carrefour · Carretilla · Empanados y elaborados
Albóndigas de pollo Carretilla 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albóndigas de pollo (40%) [carne de pollo, agua, pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), huevo , sal, cebolla y ajo], tomate (45%), vino, azúcar, almidón de maíz, aceite de oliva (1,3%), sal, cebolla, ajo y pimienta blanca. Puede contener trazas de soja, leche y derivados (incluida lactosa), apio y mostaza. Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 108 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 9,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas de pollo Carretilla 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Albóndigas de pollo con tomate y aceite de oliva 1,3%
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.