Carrefour · Carretilla · Empanados y elaborados
Albóndigas de merluza con almejas Carretilla sin gluten 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albóndigas de merluza (37%) ( pescado )[merluza ( pescado ), aceite de girasol, fibras vegetales, fécula de patata, sal, estabilizantes: algas Eucheuma transformadas y goma xantana, correctores de la acidez: citrato trisódico y lactato de sodio, especias, proteína de guisante, ajo y perejil], agua, almejas (17%) ( moluscos ), guisantes (4%), cebolla, tomate, almidón de maíz, vino blanco, aceite de oliva virgen extra (1%), aroma natural ( pescado y crustáceos ), ajo, perejil, sal y estabilizante: goma xantana. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa), soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 40 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas de merluza con almejas Carretilla sin gluten 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Albóndigas de Merluza con Almejas
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.