Carrefour · Carretilla · Empanados y elaborados
Albóndigas con salsa de tomate Carretilla sin aceite de palma pack 2 unidades de 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albóndigas de carne (50%) ( soja y gluten ) [carne de cerdo, agua, harina de trigo , proteína de soja , aceite de girasol, , sal, especias, almidón de trigo , gluten de trigo , hidrolizado de proteínas vegetales (maíz y soja ), extracto de levadura y aromas NATURALES]; Salsa de Tomate (50%) [puré de tomate, vino, azúcar, almidón de maíz, aceite de oliva, sal, cebolla, ajo y pimienta blanca]. Contiene gluten y soja. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 11,6 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas con salsa de tomate Carretilla sin aceite de palma pack 2 unidades de 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,69 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Albóndigas con salsa de tomate
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.