Carrefour · Carrefour · Empanados y elaborados
Albondigas de pollo congeladas Simon´s Food 1 Kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pollo 80%. carne de pavo. panceta de cerdo. sal. pan rallado ( trigo ). almidón de maíz. proteína de soja . especias. aromas. conservador E221 sulfito. antioxidante E301
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 178 kcal |
| Grasas | 12,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
| de los cuales azúcares | 1,5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albondigas de pollo congeladas Simon´s Food 1 Kg Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 6,49 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Albóndigas de pollo ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.