Carrefour · Carrefour · Empanados y elaborados
Albóndigas de pollo Classic Carrefour sin gluten 415 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albóndigas(56%) (carne separada mecánicamente de pollo (34%)*, agua, harina de soja texturizada, clara de huevo pasteurizada, fécula de patata y sal) y salsa (agua, zanahoria, cebolla, vino tinto, aceite de girasol, pimiento verde, almidón de maíz, sal, azúcar, ajo y pimienta negra). *Porcentaje referido al total del producto Alérgenos Contiene: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 127 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas de pollo Classic Carrefour sin gluten 415 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,78 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Albóndigas de pollo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto consérvese en frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.