Carrefour · De Nuestra Tierra · Aceite, vinagre y sal
Aceite de oliva virgen extra De Nuestra Tierra 2,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
100% aceituna variedad picual, 100% aceite de oliva virgen extra. El producto se obtiene solo y exclusivamente mediante procedimientos mecánicos, no intervienen más ingredientes ni aditivos en el proceso, por lo que se garantiza la ausencia de gluten, lactosa y otros alérgenos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 899 kcal |
| Grasas | 100 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceite de oliva virgen extra De Nuestra Tierra 2,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 24,75 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Consérvese protegido del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.