Carrefour · Capricho Andaluz · Aceite, vinagre y sal
Aceite de oliva virgen extra Capricho Andaluz pack de 10 porciones de 10 ml.
2,49 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de oliva Virgen Extra
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 900 kcal |
| Grasas | 100 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceite de oliva virgen extra Capricho Andaluz pack de 10 porciones de 10 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Aceite de oliva Virgen Extra
- Conservación
- Cerrar después de cada uso. Almacenar en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.