Carrefour · Coosur · Aceite, vinagre y sal
Aceite de oliva virgen extra arbequina Coosur 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de oliva virgen extra. Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 822 kcal |
| Grasas | 91 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceite de oliva virgen extra arbequina Coosur 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 8,55 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Aceite de oliva virgen extra arbequina
- Conservación
- Mantener alejado de la luz y del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.