Carrefour · Naturgreen · Aceite, vinagre y sal
Aceite de coco ecológico Naturgreen tarro 430 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite virgen de coco. Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Conservar protegido de la luz, en ambiente fresco y seco. Este producto solidifica a temperaturas inferiores a 25º C.Una vez abierto, asegúrese de cerrar bien el envase después de cada uso
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 900 kcal |
| Grasas | 100 g |
| de las cuales saturadas | 94,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceite de coco ecológico Naturgreen tarro 430 ml. está disponible en Carrefour al precio de 8,55 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Aceite de Coco Virgen Bio
- Conservación
- Conservar protegido de la luz, en ambiente fresco y seco. Este producto solidifica a temperaturas inferiores a 25º C.Una vez abierto, asegúrese de cerrar bien el envase después de cada uso Denominación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.