Carrefour · Bicentury · Jamón serrano
Tortitas de maíz sabor jamón ibérico Bicentury 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (80%) (maíz y arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico y aceite de oliva), aroma sabor jamón ( derivados lácteos (contiene lactosa) , sal, dextrosa, aromas (contiene derivados de soja ), potenciador del sabor: 5'-ribonucleótidos de sodio, maltodextrina, aromas de humo, aceite de palmiste), sal, emulgente: lecitina de soj a. Contiene soja, leche y derivados de los mismos. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten y derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 458 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 72 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz sabor jamón ibérico Bicentury 70 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,78 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo a base de cereales con sabor jamón ibérico
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.