Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (98%), sal, aceite de girasol alto oleico, emulgente (lecitina de soja ). "Puede contener leche, cereales que contienen gluten, frutos de cáscara y sus derivados."
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 376 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz Carrefour pack de 4 unidades de 33 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,21 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortita de maíz
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.