Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate y concentrado de tomate (145 g para producir 100 g de producto), aceite de girasol, almidón modificado de maíz, azúcar, hortalizas (cebolla y ajo), sal y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 78 kcal |
| Grasas | 3,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito Carrefour lata 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate Frito
- Conservación
- Se aconseja mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.