Carrefour · Carrefour · Tomate
Tomate frito sin azúcares añadidos contenido reducido en sal Carrefour tarro 550 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (140g para elaborar 100g de porducto), aceite de girasol, almidón modificado de maíz, verduras (cebolla y ajo), sal y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 3,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 8,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito sin azúcares añadidos contenido reducido en sal Carrefour tarro 550 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate Frito
- Conservación
- Se aconseja mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.