1,29 €
Esfuerzo medio: 5.4 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate triturado (99%), acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 28 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate triturado contenido bajo de sal Carrefour 390 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,29 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate triturado. Categoría Extra
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico en un recipiente alimentario no metálico y consumir en 4 días máximo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.