Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Tomate con pimiento del piquillo Extra Carrefour sin gluten 340 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (200 g de tomate por 100 g de producto), cebolla, pimiento del piquillo (7%), aceite de oliva virgen extra (5%), puerro, azúcar, sal, ajo y corrector de acidez (ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 71 kcal |
| Grasas | 4,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 7,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate con pimiento del piquillo Extra Carrefour sin gluten 340 g está disponible en Carrefour al precio de 1,91 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Tomate frito con pimiento del piquillo con aceite de oliva virgen extra (5%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.