Carrefour · Goya · Queso curado, semicurado y tierno
Tequeño de queso Goya 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo, Queso, LECHE , Grasa Vegetal de Palma, Aceite de Girasol, HUEVO , Azúcar, Clara de huevo liquida pasteurizada, Jarabe de Caña, Aceite Vegetal Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 301 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tequeño de queso Goya 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Tequeño queso prefrito
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.