Carrefour · Dhul · Queso curado, semicurado y tierno
Tarta de Queso Dhul pack de 2 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada, queso blanco pasterizado (25%) ( leche pasterizada, nata , fermentos, sal, estabilizantes: goma guar, agar-agar, goma tara), huevo fresco (18%), azúcar y agua
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 232 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 10,5 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta de Queso Dhul pack de 2 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Postre lácteo con queso y huevo
- Conservación
- Conservar en frío entre +1ºC y +6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.