Carrefour · Reina · Queso curado, semicurado y tierno
Tarta de queso con mermelada con fresa Reina sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso fresco (30%) [ leche , nata , sal, espesante (almidón modificado de maíz) y fermentos lácteos ], agua, huevo , mermelada de fresa (14%) [fresa (55%), azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelificante (pectina), colorante (ácido carmínico)], azúcar, almidón modificado de maíz y aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 191 kcal |
| Grasas | 9,9 g |
| de las cuales saturadas | 6,1 g |
| Hidratos de carbono | 21,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta de queso con mermelada con fresa Reina sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Postre lácteo refrigerado con mermelada de fresa
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.