Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Tarta de queso Carrefour Original sin gluten 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Requesón (34%), clara de huevo pasteurizada, azúcar, yema de huevo pasteurizada, leche , almidón de maíz, queso (0,1%), leche desnatada en polvo, conservador: sorbato potásico, acidulante: ácido cítrico, sal, aromas Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 189 kcal |
| Grasas | 7,8 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta de queso Carrefour Original sin gluten 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,90 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Tarta de queso
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 2ºC y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.