Tarrito de potaje de alubias y verduras desde 8 meses Hero Baby sin gluten pack de 2 unidades de 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras (42%) (zanahoria (11,5%), tomate (10%), judías (7,5%), cebolla (7%), calabaza (6%)), agua de cocción, patata, alubias (13%), aceite de oliva virgen (2,6%), ajo, laurel y pimienta. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 8,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de potaje de alubias y verduras desde 8 meses Hero Baby sin gluten pack de 2 unidades de 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Potaje de Alubias y Verduras
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorifico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.