Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Surtido de picos y regañás con aceite de oliva virgen extra Classic Carrefour 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Regañás: Harina de trigo , aceite de oliva virgen extra (10%), sésamo (4%), sal y levadura. Picos camperos: Harina de trigo , sal, levadura y aceite de oliva virgen extra (1%). Puede contener trazas de soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 376 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 76 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Surtido de picos y regañás con aceite de oliva virgen extra Classic Carrefour 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,93 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Palitos Tostados y regañas
- Conservación
- Preservar de la luz, humedad y olores agresivos. Una vez abierto el envase, consumir en un máximo de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.