Carrefour · Simpl · Congelados
Sucedáneo de angulas 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Surimi ( pescado ,azúcar, albúmina de huevo , estabilizantes [sorbitol, di-, tri- fosfatos]), agua, harina de trigo , aceite de girasol, proteína de soja , sal marina, proteína vegetal, albúmina de huevo , aroma (contiene crustáceos ) y tinta de cefalópodo ( molusco ). Puede contener mostaza Alérgenos Contiene: Crustáceos, Huevo, Pescado, Cereales que contienen gluten, Soja, Moluscos Puede contener: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 111 kcal |
| Grasas | 4,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sucedáneo de angulas 200 g. Simpl está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparación de surimi ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
