Carrefour · Jumpers · Queso curado, semicurado y tierno
Snack golazos sabor a queso Jumpers sin gluten 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol (17%), sémola de arroz, azúcar, aroma queso (4%) (aromas, maltodextrina de patata y sal). Puede contener trazas de leche (incluida lactosa) y/o sus derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 450 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack golazos sabor a queso Jumpers sin gluten 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,24 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo de maíz horneado con sabor a mantequilla
- Conservación
- Manténgase en lugar fresco, seco y alejado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.