Carrefour · Ecocesta · Cereales y galletas
Semillas de lino molidas sin azúcar añadido ecológicas EcoCesta sin gluten doy pack 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
semillas de lino marrón molidas* (Linum usitatissimum). Puede contener trazas de frutos secos (almendras).(*)=De cultivo ecológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 506 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Semillas de lino molidas sin azúcar añadido ecológicas EcoCesta sin gluten doy pack 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Semillas de lino marrón molidas
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.