Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Snacks multivitaminados con chocolate blanco Carrefour 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco (74%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, mantequilla anhidra ( LECHE ), emulgente (lecitina de SOJA ), aromas], harina de TRIGO , harina de maíz, salvado de TRIGO , dextrina, sal, fructosa, vitaminas (acetato de retinilo, colecalciferol, acetato de D-alfa-tocoferilo, clorhidrato de tiamina, riboflavina, nicotinamida, clorhidrato de piridoxina, ácido pteroilmonoglutámico, cianocobalamina, D-biotina, D-pantotenato cálcico). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 508 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snacks multivitaminados con chocolate blanco Carrefour 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Tostada bañada en chocolate blanco multivitaminado (74%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.