Carrefour · Ribeira · Aceite, vinagre y sal
Sardinas en aceite de oliva Ribeira sin gluten 85 g.
1,67 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sardinas (Sardina pilchardus walbaum), aceite de oliva y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 8,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sardinas en aceite de oliva Ribeira sin gluten 85 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,67 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Sardinas en aceite de oliva
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, si no es consumido en su totalidad, guardar en el frigorífico y consumir antes de 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.