Carrefour · De Nuestra Tierra · Aceite, vinagre y sal
Sardinas en aceite de oliva De Nuestra Tierra 60 g.
3,35 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sardinas (70,59%), Aceite de Oliva (29,41%), Sal (<1%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 418 kcal |
| Grasas | 39,9 g |
| de las cuales saturadas | 8,4 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sardinas en aceite de oliva De Nuestra Tierra 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Sardinas en Aceite de Oliva
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.