Carrefour · Heinz · Aceite, especias y salsas
Salsa Korean BBQ Heinz 220 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, agua, vinagre de licor, melaza, salsa de soja 5,5% (agua, SOJA , sal de TRIGO ), ajo, harina de maíz modificada, cebolla frita 2,0% (cebolla, aceite de palma, harina de TRIGO, sal), cebolla 0,4%, color (caramelo simple), extracto de levadura, especias, espesante (goma xantana), chile. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 177 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa Korean BBQ Heinz 220 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa barbacoa
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.