Carrefour · Old El Paso · Queso curado, semicurado y tierno
Salsa de queso Old El Paso tarro 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, trozos de pimiento rojo (11%), queso Cheddar (8%), aceite de girasol, almidón modificado, azúcar, suero lácteo en polvo ( leche , huevo ), leche en polvo, queso en polvo, pasta de tomate, sal, espesante: pectina; correctores de acidez: ácido láctico, ácido cítrico; extracto de levadura, puré de ajo, aromas (contiene leche ), emulgentes: polifosfato de sodio; especias, pimiento jalapeño deshidratado, queso , dextrosa, extracto de pimiento chili, tomate en polvo, cebolla en polvo, ajo en polvo, harina de mostaza , extracto de especias. Alérgenos: ver ingredientes en negrita
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 114 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 9,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de queso Old El Paso tarro 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Salsa de queso y pimiento rojo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico y consumir en una semana. El "pop" que se escucha al abrir la tapa asegura el envasado hermético. Denominación le
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.