Carrefour · Salsas Asturianas · Aceite, especias y salsas
Salsa cheddar Asturianas sin gluten envase 260 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, queso Cheddar (12,5%) ( leche pasterizada de vaca, sal, fermentos lácticos y cuajo) mantequilla , azúcar, almidón modificado de maíz, suero lácteo , almidón modificado de patata, sal, acidulante (ácido láctico), emulgentes (ortofosfato sódico y hexametafosfato sódico), espesante (goma xantana), aroma, antioxidante (extracto rico en tocoferoles) y colorantes (extracto de pimentón y betacaroteno)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8,3 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa cheddar Asturianas sin gluten envase 260 g. Salsas Asturianas está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa de mesa
- Conservación
- Mantener en ambiente limpio, fresco y seco. Proteger de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.