Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Marisco (min. 40) (carne de MEJILLÓN (A) MOLUSCO (Mytilus galloprovincialis, criado en España)/ carne de MEJILLÓN de Chile(B) MOLUSCO (Mytilus chilensis, criado en Chile), rodaja de POTÓN del Pacífico cocido MOLUSCO (Dosidicus gigas, capturado en océano Pacífico FAO 87, arte de pesca: sedales y anzuelos, agua, sal), cola de LANGOSTINO vannamei cocido CRUSTÁCEO (Litopenaeus vannamei, criado en Vietnam / India, agua, sal, conservador METABISULFITO sódico)), surimi (agua, carne de PESCADO (38,1%), almidones (contiene GLUTEN ), aceite de nabina, azúcar, sal, aroma natural (contiene CRUSTÁCEOS ), colorante: extracto de pimentón), cebollita (conservador: E-220 ( SULFITOS ), acidulante: E-260 y sal), pimiento verde troceado y pimiento rojo troceado. Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Cereales que contienen gluten, Moluscos Puede contener: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salpicón de marisco congelado Extra Carrefour 330 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Salpicón de marisco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.