Carrefour · Alvalle · Gazpacho y cremas
Salmorejo Alvalle pack de 2 unidades de 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hortalizas frescas (75%) (tomate, cebolla, pimiento, pepino), agua, aceite de oliva virgen extra (5%), pan rallado (contiene trigo ), vinagre de vino, sal, ajo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 77 kcal |
| Grasas | 5,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmorejo Alvalle pack de 2 unidades de 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 7,25 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Salmorejo
- Conservación
- Mantener refrigerado 2-7°C. Consumir en un máximo de 5 días una vez abierto. Agitar antes de servir. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
