Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Rollitos de primavera Carrefour 280 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Masa (agua, harina de trigo , sal y aceite de girasol), repollo (40%), zanahoria (8%), cebolla, aceite de girasol, sal, acidulantes (lactato potásico y acetato sódico) y azúcar. Contiene trigo . Puede contener trazas de: crustáceos , huevos , pescado , cacahuetes , soja , leche , frutos de cáscara , apio , mostaza , sulfitos , sésamo , sulfitos y moluscos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Frutos de cáscara, Cacahuetes, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja, Apio, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 143 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rollitos de primavera Carrefour 280 g está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Rollitos de primavera
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.